Прочитай задачу:"в трех бригадах 120 рабочих. В первой бригаде в 2 раза больше рабочих, чем во второй, а в третьей бригаде на 50 рабочих меньше, чем в первой. Сколько рабочих в каждой бригаде?"

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:54
    0
    Пусть х-рабочих во 2 бригаде

    Тогда 2 х-рабочих в 1 бригаде

    2 х-50-рабочих в 3 бригаде

    Т. к. по условию задачи всего рабочих было 120, составим м. м.

    2 х + х + 2 х - 50 = 120

    5 х - 50 = 120

    5 х = 170

    х = 34

    34-рабочих во 2 бригаде

    1) 34*2=68-рабочих в 1 команде

    2) 68-50=18-рабочих в 3 бригаде

    Ответ: 34; 68; 18.