Моторная лодка прошла против течения реки 13 км и по течению реки 30 км затратив на весь путь 1,5 часа найти скорость течения реки если собственная Скорость моторной лодки 28 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:40
    0
    Пусть скорость течения = х

    тогда 13 / (28+х) + 30 / (28+х) = 3/2

    3*x^2 - 34x + 56 = 0

    x1=2 x2 = 9 1/3

    т. е. такое возможно при двух разных скоростях течения, вот такая быстрая река : -)