Y=0,5x+4 y=-3x-2 найдите точку пересечения

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:55
    0
    Приравниваем правые части уравнений.

    3x-6=5x-2

    -2x=4

    x=-2

    подставляем х в одно из уравнений

    у=3 * (-2) - 6

    у = - 6-6

    у=-12

    (-2,-12)

    вроде так