7-4 (3 х-1) = 5 (1-2 х) решите уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:01
    0
    7-4 (3x-1) = 5 (1-2x)

    7-12x+4=5-10x

    -2x+6=0

    -2x=-6

    x=3
  2. 7 мая, 13:20
    0
    7-4 (3x-1) = 5 (1-2x)

    7-12x+4=5-10x

    -12x+10x=5-7-4

    -2x=-6: (-2)

    x=3

    Ответ: 3