Найти корни уравнения x^4 + 9x^2 - 52 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:42
    0
    Пусть х^2=t

    t^2+9t-52=0

    D=81-4*1 * (-52) = 289=17^2

    t1 = (-9+17) / 2=4

    t2=-13

    вернемся к замене:

    х^2=4. или х^2=-13

    х=2. или корней нет

    х=-2

    вроде бы так, но корни для t лучше по теореме Виета запиши