3x/x^2-25=x/5-x решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:03
    0
    3 х / (х^2-25) = х / (х-5) х сокращается 3 / (х^2-25) = 1 / (х-5) 3 * (х-5) = х^2-25 3 х-15=х^2-25 х^2-3 х-10=0 D=9+40=49 x1 = (3-7) / 2=-2 x2 = (3+7) / 2=5