у маши было несколько денег. на первую покупку она потратила 1/3 всей суммы, а на вторую 1/2 остатка. после чего у неё осталось1200 рублей. сколько денег было у маши первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:50
    0
    1) 1-1/2=1/2 остатка осталось у Маши

    2) 1200*2=2400 рублей составляет остаток

    3) 1-1/3=2/3 от всех денег составляет остаток

    4) 2400:2*3=3600 рублей - было денег у Маши

    ответ: 3600 рублей