Решить систему уравнений (x-1) (y-1) = 2 x+y=5

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:56
    0
    Xy-X-y+1=2

    X=5-y

    5y-y^2-5+y-y+1-2=0

    -y^2+5y-6=0

    D=25-24=1

    Y1 = (-5-1) / (-2) = 3

    Y2 = (-5+1) / (-2) = 2

    X1=5-3=2

    X2=5-2=3