Точка движется по закону x (t) = t^3+5t. Найдите в какой момент времени скорость была равна 32 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:53
    -1
    x (t) = t^3+5t

    x' (t) = 3t^2+5

    32 = 3t^2+5

    3t^2=27

    t^2=9

    t=3 (время - положительное число)