Разложите многочлен на множители - 3 х^2+12 х - 12

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:25
    0
    -3 х^2+12x-12=-3 (x-) (x-)

    -3x^2+12x-12=0

    D=b^2-4ac=12^2-4*-3*-12=144-144=0

    x=-b/2a=-12/-6=2