4 + (√x-4) = x Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:52
    0
    ОДЗ

    x ≥ 4

    √ (x - 4) = x - 4

    x - 4 = (x - 4) ^2

    x - 4 = x^2 - 8x + 16

    x^2 - 8x + 16 - x + 4 = 0

    x^2 - 9x + 20 = 0

    D = 81 - 80 = 1

    x1 = (9 + 1) / 2 = 5;

    x2 = (9 - 1) / 2 = 4;

    Ответ

    4; 5