Постройте график функции y=3x+5. Найдите разность наибольшего и наименьшего значения функции на отрезке [-2; 1].

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:34
    0
    Y=3x+5

    y (-2) = 3 * (-2) + 5=-1 (точка минимума на заданном отрезке)

    у (1) = 3*1+5=8 (точка максимума на заданном отрезке)

    8 - (-1) = 8+1=9 (разность)