Постройте график функции y=-4+5. Найдите сумму наибольшего и наименьшего значения этой функции на отрезке [1; 4].

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:38
    0
    Y=-4x+5 cтроим по линейке проведя прямую через 2 точки

    x=0 y=5

    x=1 y=1

    наибольшее и наименьшее значения достигаются на концах отрезка

    [1; 4] y (1) = 1 y (4) = - 16+5=-11

    1 + (-11) = - 10