Тело движется прямолинейно по закону S (t) = t^3-2t^2. Найдите ускорение тела в момент времени t-1c

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:21
    0
    A=S'' (t)

    S'' (t) = (t³-2t²) '' = (3t²-4t) '=6t-4

    a (t) = 6t-4

    a (1) = 6*1-4

    a=2 м/с²