Решите уравнение: 35*7^2x-4=25^x-1

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:05
    0
    35*7^ (2x-4) = 5^ (2x-2)

    7^ (2x-3) = 5^ (2x-3)

    (7/5) ^ (2x-3) = 1

    2x-3=0

    2x=3

    x=1,5