Помогите

Решите уравнение

(х^6-64) * (х^3-6) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:15
    0
    X^6=64 и x^3=6

    x=2 x=∛6

    или более долгое решение, просто перемножай скобки

    x^9-6x^6-64x^3+384=0

    x^6 (x^3-6) - 64 (x^3-6) = 0

    x^6=64 и x^3=6

    x=2 x=∛6