Решите уравнения а) х/3+х/6=1 б) z/8-z4=3 в) y/2-y/7=5

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:25
    0
    А) х/3+х/6=1 2x + x = 6 3x = 6 x = 2

    б) z/8-z/4=3 z - 2z = 24 - z = 24 z = - 24

    в) y/2-y/7=5 7y - 2y = 5*2*7

    5y = 70 y = 14

    5y = 70 y = 14
  2. 4 апреля, 00:43
    0
    А)

    2 х/6 + х/6 = 1

    3 х/6 = 1

    3 х=6

    х=2

    в)

    7 у/14 - 2 у/14 = 5

    5 у/14 = 5

    5 у=70

    у=14