Помогите решить 2a+3b при a=3, b=-2; a=-1,4, b=-3,1

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:13
    0
    2 а+3 б при а=3, б=-2

    2 а+3 б=2*3+3 * (-2) = 6 + (-6) = 6-6=0

    ответ 0

    2 а+3 б при а=-1,4, б=-3,1

    2 а+3 б=2 * (-1,4) + 3 (-3,1) = - 2,8 + (-9,3) = - 2,8-9,3=-12,1

    ответ - 12,1