Решите систему уравнений

x-2y=5

2x+y=5

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:56
    0
    Х-2 у=5

    2 х+у=5 I 2

    х-2 у=5

    4 х+2 у=10

    сложим

    5 х=15

    х=3

    у=5-2 х=-1