Найти корень уравнения 3-3 (х+8) = - 6

2 а+1=49-6 а

-3 а-14=-26

3 (n-3) + 22=26

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:59
    0
    3-3 (x+8) = - 6

    3-3x+24=-6

    -3x=-6+3+24

    -3x=21

    x=21: (-3)

    x=-7

    2a+1=49-6a

    2a+1-49+6a=0

    8a-48=0

    8a=48

    a=48:8

    a=6

    -3 а-14=-26

    -3a=-26+14

    -3a=-12

    a = (-12) : (-3)

    a=4

    3 (n-3) + 22=26

    3n-9+22=26

    3n=26+9-22

    3n=13

    n=13/3

    n=4.3