Решите систему задачи x+y=5 x^3 + y^3=35

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:54
    0
    X+y=5*3x^2+3y^2=35

    x+y=15x^2+3y^2=35

    x+y=3 (5x^2+y^2) = 35

    x^2=A

    y^2=B

    x+y=3 (5A+B) = 35

    15A+3B=35

    15A+3B-35=0|