Вычислите корень из7cos (п/3-x) если сosx=2/корень из 7 и 3 п/2

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:23
    0
    √7 (cosπ/3cosx+sinπ/3sinx) = √7 (1/2cosx+√3/2sinx) = √7 (1/2·2√7+√3/2) = 7+√3/2