Найдите кординаты вершины параболы y=2X^2+8X-2

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:25
    0
    Вершина параболы вычисляется так:

    1) x=-b/2a=-8/2*2=-2

    2) y=-2*4+8 * (-2) - 2=-34

    Ответ: (-2; -34)