Sin (pi-2α) * tg (360°-α) / 2 cos (180°+α) * ctg (pi/2+α)

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:51
    0
    Тут все просто:

    а) tg (180°-α) • Cos (180°-α) •tg (90°-α) •/Sin (90°+α) •Ctg (90°+α) • tg (90°+α) = tga*cosa*ctga / cosa*tga*ctga=1

    б) Sin (180°-α) • Cos (180°+α) •tg (90°-α) •/Sin (α-270°) •Ctg (α+270°) •Cos (π/2+2) = sina * (-cosa) * ctga/cosa * (-ctga) * sin2=sina/sin2. (возможно тут ошибка. Вместо 2 надо наисать а, тогда это все равно 1)