Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 8,5 см а его периметр равен 20 см найдите площадь

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:00
    0
    Пллщадь прямоугольного треугольника можно найти путём умножения катет на катет

    найдем катет

    (20-8,5) : 2=5,75

    S=5,75*5,75=30,0625