решите уравнение 2x/7+x/4=15/4

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:09
    0
    2x/7+x/4=15/4

    8x/28+7x/28=15/4

    15x/28=15/4

    15x=28*15/4=105

    x=105/15=7

    Ответ: х=7