Разложите на множители.

1) ac+bc+2a+2b

2) 3x+9-xy-3y

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:23
    0
    1) (ас+bс) + (2 а+2b) = c (a+b) + 2 (a+b) = (a+b) * (c+2)

    2) (3x+9) - (xy-3y) = 3 (x+3) - y (x+3) = (x+3) * (3-y)