Докажите тождество:

cos^4t+sin^4t=1 - (1/2) sin^2*2t

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:08
    0
    Cos^4t+sin^4t = (cos^4t+cos^2t*sin^2t+sin^4t) - 2cos^2t*sin^2t = (sin^2t+cos^2t) ^2-1/2 (2cost*sint) ^2=1-1/2sin^2*2t