2-3 (2 х+5) = (3 х-15) - 6 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:08
    0
    2 - 3 (2x + 5) = (3x - 15) - 6

    2 - 6x - 15 = 3x - 15 - 6

    - 6x - 3x = - 2 + 15 - 15 - 6

    - 9x = - 8

    x = 8/9
  2. 20 августа, 15:08
    0
    2-6 х-15=3 х-15-6

    9 х=8

    х=8/9