Упростите 1) 1-2 х-7=-4 х 2) 26 х+1=-4 3) 38+7 х=9 х+4 4) 4 х-х-7=х 5) 5 х-2=-3 х 6) 6-3 х-9=2 х

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:11
    0
    1) - 2 х+4 х=7-1

    2 х=6

    Х=6/3=3

    2) 26 х=-4-1

    26 х=-5

    Х=-5/26 (кажется тут ошибка в задании)

    3) 38-4=9 х-7 х

    34=2 х

    Х=34/2=17

    4) 4 х-х-х=7

    2 х=7

    Х=3,5

    5) 5 х+3 х=2

    8 х=2

    Х=2/8=1/4=0,25

    6) 6-9=2 Х+3 х

    -3=5 Х

    5 Х=-3

    Х=-3/5=-0,6