Решите уравнение 5 (у+2) = 9 у-6 (у-1)

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:46
    0
    5 (у+2) = 9 у-6 (у-1)

    5 у+10=9 у-6 у+6

    5 у-9 у+6 у=6-10

    2 у=-4

    у=-4:2

    у=-2
  2. 11 февраля, 05:00
    0
    5 у+10=9 у-6 у+6

    5 у+10=3 у+6

    2 у = - 4

    у=-2