Найдите значение измененной, для которой равные выражения: 0,9-х и 3,6-0,1 х

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:15
    0
    0,9 - x = 3,6 - 0,1x

    - x + 0,1x = 3,6 - 0,9

    - 0,9x = 2,7

    x = - 2,7 / 0,9

    x = - 3