Найди координаты вершины параболы y=1 x2 + 2x.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:53
    -1
    1 вид от у

    y=1•x2+2x

    y=x•2+2x

    y=2x+2x

    y=4x

    2 вид от х

    1x•2+2x=y

    x•2+2x=y

    2x+2x=y

    4x=y

    x=y/4

    4x/4=y/4