Найти sina и tag, если cosa 5/13

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:52
    0
    По основному тригонометрическому тождеству : Sin2a = 1-cos2a = 1-25/169=144/169 sina=12/13 Tga=sina/cosa=12/13 * 13/5 = 12/5