Значение переменных a и b таковы, что a+b=-8, c=4. Чему равно значение выражения

1). a+b-c; 2). 0,5 (a+b) + c; 3). 3ac+3bc?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:09
    0
    1) - 8-4=-12

    2) 0,5 (-8) + 4=-4+4=0

    3) 3c (a+b) = 3*4 * (-8) = - 96
  2. 19 сентября, 23:13
    0
    1. - 8-4=-12

    0.5 (-8) + 4=0

    3 с (а+в)

    3*4 (-8) = - 96