Значения переменных m и n таковы, что 3m^4n=-2. Найдите при тех же самых значениях переменных выражения

1) - 1.2m^4n

2) 3m^8n^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:38
    0
    3m⁴ n=-2

    m⁴n=-2/3

    1) - 1.2m⁴n=-1,2· (-2/3) = 0,8

    2) 3m ⁸ n ²=3 (m⁴n) ²=3· (-2/3) ²=4/3=1 целая 1/3