Прямая y=kx+b проходит через точки А (10:-9) и В (-6:7) Напишите уравнение это прямой!

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:28
    0
    подствляем координаты в уравнение. и получаем систему

    -9=10 К+В

    7=-6 К+В;

    В=-9-10 К

    -6 К-9-10 К-7=0

    К=-1

    В=1

    окончательный ответ:

    y=-х+1