Из линейного уравнения 6 х+у=5 выразите у через х.

1) у=6 х-5

2) у=-6 х-5

3) у=-х+5/6

4) у=-6 х+5

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:24
    0
    6 х + у = 5

    у = 5 - 6 х = - 6 х + 5

    Ответ: 4).