2x в квадрате + 3x + 1

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:51
    0
    Квадратное уравнение решается таким образом:

    2 х²+3 х + 1=0

    Д = 9-4·2·1=1>0, значит будет два корня.

    х = (-3 + 1) / (2 ·2) = - 2/4=-1/2 и х = (-3 - 1) / 4 = - 4/4 = - 1

    Ответ: х = - 0,5 и х = - 1
  2. 24 апреля, 03:08
    0
    По дискриминанту:

    2x^2+3x+1=0;

    D=b^2-4ac;

    D=9-4*2*1=1;

    корень из D=1;

    x1 = (-3+1) / 4=-0.5'

    x2 = (-3-1) / 4=-1;