Решите уравнение (2 х-3) ^2 = (2 х-5) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:35
    0
    4 х (в квадрате) - 12 х+9=4 х (в квадрате) - 20 х+25

    4 х (в квадрате) - 4 х (в квадрате) - 12 х+20 х = 25-9

    -12 х+20 х=16

    8 х=16

    х=2