Решите уравнения: 2 х+9=13-х

0,5 а+11=4-3 а 1,7-0,3m=2+1,7m

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:31
    0
    1) 2 х+9=13-х

    2 х+х=13-9

    3 х=4

    х=4/3

    2) 0,5 а+11=4-3 а

    0,5 а+3 а=4-11

    3,5 а=-7

    а=-2

    3) 1,7-0,3m=2+1,7m

    -0,3m-1,7m=2-1,7

    -2m=0,3

    m=-0,15