Найдите корни уравнения 3 (х-1) - 2 (3 х+4) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:21
    0
    3x-3-6x-8=1

    3x-6x=1+3+8

    -3x=12

    x=-4
  2. 4 сентября, 13:12
    0
    3 (x-1) - 2 (3x+4) = 1

    3x - 3 - 6x - 8 = 1

    3x - 6x = 1 + 3 + 8

    -3x = 12

    x = - 4