Решить квадратное уравнение: х во второй степени - 12 х = 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:25
    0
    Х^2-12 х=0 (выносим за скобку х)

    х (х-12) = 0 (если 1 из множителей равен нулю, то произведение равно нулю)

    х=0 или х-12=0

    х=12

    Ответ: х=0; х=12