Найдите значение выражения

4-2,5 х при х=6; - 3; - две третьих; 0,7

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:32
    -1
    4-2,5 х

    при х=6 4-2,5 х=4-2,5·6=4-15=-11

    при х = - 3 4-2,5 х=4-2,5· (-3) = 4+7,5=11,5

    при х = - две третьих 4-2,5 х=4-2,5· (-2/3) = 4 + (5/2) · (2/3) = 4 + (5/3) = 5 целых 2/3

    при х=0,7 4-2,5 х=4-2,5·0,7=4-1,75=-2,25