Реши уравнение 196t + 196 - t^3 - t^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:37
    0
    196t + 196 - t³ - t²=0

    196 (t+1) - t² (t+1) = 0

    (t+1) (14+t) (14-t) = 0

    t₁=-1 t₂=-14 t₃=14