y=x^2-2

y=2x-2

Решите систему уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:47
    0
    {y=x²-2

    {y=2x-2

    x²-2=2x-2

    x²-2-2x+2=0

    x²-2x=0

    x (x-2) = 0

    x₁=0 x-2=0

    x₂=2

    y₁=2*0-2=-2

    y₂=2*2-2=4-2=2

    Ответ: х₁=0 у₁=-2

    х₂=2 у₂=2