У наименьшее, y=5x-ln (5x) + 12, на промежутке [1/10; 1/2]

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:24
    0
    Y' = 5 - (1/x) = 0

    (5x - 1) / x = 0,

    5x - 1 = 0, x = 1/5

    Если 1/10 < = x < = 1/5, y' < 0

    Если 1/5< x 0

    Значит точка x = 1/5 - минимум

    y (1/5) = 1 - ln (1) + 12 = 1 - 0 + 12 = 13

    Наименьшее значение на промежутке у=13