Найди x, если (1/2) в степени2x-9=1/128

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:12
    0
    (1/2) ^ (2x - 9) = (1/2) ^7

    2x - 9 = 7

    2x = 9 + 7

    2x = 16

    x = 8