Решите уравнение - 5x^2=9x-2

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:45
    0
    5 х² + 9 х - 2 = 0

    D = 81 + 40 = 121

    x1 = (-9 - 11) / (10) = - 2

    x2 = (-9 + 11) / (10) = 0.2