Решите уравнение (x^2-16) ^2 + (x^2+x-12) 2=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:58
    0
    (x+4) ^2 (x-4) ^2 + (x-3) ^2 (x+4) ^2=0

    (x+4) ^2 * ((x-4) ^2 + (x-3) ^2) = 0

    (x+4) ^2 (2x^2 - 14x + 25) = 0

    (x+4) ^2=0 т. е. x=-4